5tlg. Kaffee- und Teeservice
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. Entwurf: Helene Brandt. 800er Silber, Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: ca. 2700 g. Best. Kaffeekanne H. 21 cm. Teekanne H. 16,5 cm. Zuckertopf H. 12,5 cm. Milchkännchen H. 11 cm. Tablett 1,2 x 39 x 29,5 cm. Teilweise Innen vergoldet.