Bibel, Nürnberg, 1770.
- "Biblia, Das ist Die gantze Heilige Schrifft deß Alten und Neuen Testaments." - "Wie solche von Herrn Doctor Martin Luther Seel. / Im Jahr Christi 1522. in unsere Teutsche Mutter-Sprach zu übersetzen angefangen, Anno 1534. zu End gebracht (...). Anjetzt mit gantz neuen und schönen Kupfer-Bildnissen nebst derenselben beygedruckten Lebensläufen (...). Samt einer Vorrede Herrn Johann Michael Dilherrns (...). Nürnberg, In Verlegung der Johann Andrea Endterischen Handlung. Anno M DCC LXX." 1181 Seiten zzgl. Register. Ledereinband mit Schließe. Rest. (einzelne Seiten fachmännisch ergänzt). Seiten von den Rändern her leicht gebr. Partiell stockfleckig.
Kategorie: Bücher