Paul Dubois
1829 Nogent-sur-Seine - 1905 Paris - Florentinischer Sänger. "Le Chanteur Florentin" - Bronze. Braun patiniert. H. 92 cm. Auf dem Sockel sign. u. dat.: DVBOIS 1865. Gießervermerk: F. BARBEDIENNE FOUDEUS. Plakette: Reduction Mécanique A. Collas. Ber. - Prov.: Privatsammlung.
Kategorie: Privatsammlung