Jugendstil Uhr
Frankreich, um 1900. Mahagoni. Zinn. 35,5 x 35 x 11,5 cm. Schlag auf Tonfeder. Arabische Ziffern. Zinnrelief unleserlich sign. Pendel. Werk u. Funktion ohne Gewähr. Rest. bed. - Prov.: Privatsammlung.
Kategorie: Privatsammlung