2 Messingschalen, Georg Mendelssohn.
1886 - 1955. Messing, unterschiedlich getrieben, je Punze: Mendelssohn, eine Schale mit Punze "55 30", andere mit "1922 Nr. 50 Ku". Teilw. Korrosionsspuren. Spuren von Alter und Gebrauch. Rückseitig je nachträglich angebrachte Aufhängungen. Ovale Schale: 30 cm x 23,5 cm. Schmale Schale: 27 cm x 11,5 cm. - Prov.: Privatsammlung.
Kategorie: Privatsammlung