Schale "Ikora"
Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen um 1930. Farbloses Glas, in der Mitte rot-violett-gelb, am Rand gelb in metallischer Lösung geschreckt und farblos überstochen. Ausgeschliffener Abriss. Ungemarkt. H. 6,5 cm, D. 41,5 cm. - Zustand: Standfläche mit Gebrauchsspuren - im Spiegel leichte Gebrauchsspuren.
Kategorie: Privatsammlung