Anne Schonitzer (?)
Künstler des 19/20. Jahrhunderts - Bauernkarte in Worpsweder (?) Umland - Radierung/Papier. 27,7 x 31,4 cm. 41,2 x 46,5 cm (Sichtmaß). Monogr. und dat. im Druck: AS in Ligatur. 1911. Sign. r. u.: Anne Schonitzer (?). Unter Glas gerahmt. - Prov.: Privatsammlung.
Kategorie: Privatsammlung