Walther Klemm
1883 Karlsbad, Österreich-Ungarn - 1957 Weimar - "Spielende Esel" - Holzschnitt/Papier. 15,6 x 16,1 cm, 40 x 30 cm (Blattmaß). Monogr. im Druck r. u.: WK. Am Blattrand mitgedruckt m. u.: SPIELENDE ESEL ORIGINALHOLZSCHNITT, VERLAG DER GESELLSCHAFT FÜR VERVIELFÄLTIGENDE KUNST, WIEN. DRUCK IN DER STAATSDRUCKEREI. Das Blatt liegt lose. Gebräunt. Knickspurig. Stockfleckig.
Kategorie: Privatsammlung