Julius Borchert
1878 - 1949 - Knäblein (nach Anselm Feuerbach) - Radierung/gräuliches Papier. Sign. r. u.: Julius Borchert. In der Platte monogr. l. u.: AF (ligiert). 33 x 20 cm, 40 x 26 cm (Sichtmaß). In der Platte sign. l. u.: Anselm Feuerbach. Unter Glas gerahmt. - Prov.: Privatsammlung.
Kategorie: Privatsammlung