Raphael Oskar Unverdross
1874 Düsseldorf - 1952 - Feierabend - Öl/Lwd. 30 x 40,5 cm. Sign. und dat. l. u.: R. O. Unverdross Df. (19)24. Rahmen. Rest. (verso ein Flicken). - Prov.: Privatsammlung. Düsseldorfer Landschaftsmaler. Der Künstler studierte an der Düsseldorfer Akademie unter H. Liesegang und lebte später in München.
Kategorie: Privatsammlung