Emma Müller-Müller
1878 Dresden - Parklandschaft - Aquarell und Kreide/Papier. 67 x 50 cm. Sign. und dat. l. u.: E. Müller M. 1919. Unter Glas gerahmt. Verso Klebestreifen. - Lit.: Dressler 2, S. 701. - Prov.: Privatsammlung. Landschafts- und Architekturmalerin. Spätsommerliche Parklandschaft, vielleicht in Dresden.
Kategorie: Privatsammlung