Georg Siebert
1896 Dresden - 1984 Köln - "Waldbach" - Öl/Lwd. auf Hartfaser. 88 x 66 cm. Sign. und dat. l. u.: G. Siebert / 1946. Verso bezeichnet und betitelt sowie mit dem Stempel des Künstlers. Rahmen (defekt).
Kategorie: Gemälde, Aquarelle