Johann-Dietrich Griemsmann
1941 Hannover - 2013 Burgwedel - Fünf weibliche Akte - Mischtechnik und Collage/Karton. Je 22,5 x 9,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Griemsmann (19)81. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Griemsmann studierte Pädagogik und ist als Künstler Autodidakt. Als Maler und Grafiker benutzt er unterschiedliche Materialien. Zahlreiche nationale Ausstellungen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle