Johann-Dietrich Griemsmann
1941 Hannover - 2013 Burgwedel - Drei weibliche Akte - Mischtechnik/Karton (2 Bögen). 58 x 86 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. l. u. sowie r. u.: Griemsmann (19)88. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Griemsmann studierte Pädagogik und war als Künstler Autodidakt. Als Maler und Grafiker benutzt er unterschiedliche Materialien und Techniken. Zahlreiche nationale Ausstellungen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle