Anatolij Timofeevic Zverev
1931 Moskau - 1986 Moskau - Bildnis einer Frau - Öl/Karton. 57 x 40,2 cm. Dat. r. u.: (19)82. Rückseitig auf Etikett handschriftlich numm.: 19. Rahmen. Kl. Einriss l. u. Bedeutender Vertreter der "Zweiten Russischen Avantgarde".
Kategorie: Gemälde, Aquarelle