Siegfried Neuenhausen
1931 Dormagen - lebt und arbeitet in Hannover - "Collage mit Spiegelei" - Collage/Karton. 54,5 x 44 cm. Sign. und dat. l. o.: neuenhausen 2022. Passepartout. Voll ansichtig unter Plexiglas gerahmt. - Lit. (vgl.): Neuenhausen. Pandemische Collagen. 2020 - 2023. Werkverzeichnis. Hannover 2023. Neuenhausen experimentiert mit seinen alten Vorlagen und es entstehen Kollagen. Diese neuzeitliche Arbeit ist von 2022.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle