Herbert Ebersbach
1902 Wildenfels - 1984 Bielefeld - Mädchenbildnis - Farbige Pastellkreiden/Papier. 48,3 x 36,4 cm (Sichtmaß). Sign. und dat. r. u.: Ebersbach 1927. Rückseitig bez.: Vorsichtig behandeln. Vor Erschüterrung zu bewahren. Unter Glas gerahmt. Weihnachten 1927. An den Ecken leicht angeschmutzt. Papier leicht gewölbt l. o. Herbert Ebersbach war ein deutscher Maler. Neusachliche Arbeit von 1927.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle