Ernst Karl Koerner
1846 Stibbe, Kreis Deutsch Krone - 1927 Berlin - "Süditalien, Lagunenlandschaft mit Wäscherinnen" - Öl/Lwd. 47,5 x 65,7 cm. Sign. und dat. l. u.: Ernst Koerner / (18)72. Rückseitig auf Etikett bez.: Ernst Koerner / Süditalien, Lagunenlandschaft mit Wäscherinnen. Zierrahmen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle