Alfred Lüdke
1874 - 1955 - Landschaft im Allgäuer Alpenvorland - Öl/Hartfaser. Parkettiert. 79 x 95 cm. Sign. und ortsbez. l. u.: Alfred Lüdke / München p. Leichte Risse. Fehlstellen. Der Maler war in München ansässig.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle