Zygmunt Acedanski
1909 Przemysl - 1991 Gliwice attr. - Ansicht einer barocken Kirche - Öl/Karton. 26,2 x 20,7 cm. Bez. und sign. r. u.: (...) / ACEDANSK(I). Rahmen. Angeschmutzt. Randmängel. Rückseitig wasserfleckig.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle