Boleslaw Stawinski
1908 Lodz - 1983 Bytom - Straße mit Häusern - Aquarell/Papier. 28,5 x 22,5 cm. Sign. r. u.: B. Stawinski. Auf der Rückseite des Passepartouts bez. Passepartout. - Lesender Mann - Tusche und Aquarell/Papier. 18 x 25 cm. Sign. r. u.: B. Stawinski. Auf der Rückseite des Passepartouts bez. Passepartout. Etwas fleckig. - Sitzender - Aquarell/Papier. 21 x 16,4 cm. Sign. l. u.: B. Stawinski. Passepartout. Rückseitig bez. Etwas fleckig.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle