Ischi von König
1881 Berlin - 1973 Hannover - Bildnis des Verlegers Hugo Enke - Öl/Lwd. 73 x 62 cm. Sign. und dat. l. u.: Ischi v. König / 1947. Verso numm.: 66/IX. Rahmen. Hugo Enke war Verleger der Wolfsburger Allgemeinen Zeitung.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle