Werner Heldt
1904 Berlin - 1954 Sant Angelo/Ischia - "WH (1949)" - Lithografie/Papier. 27,5 x 17,8 cm, 42,5 x 30,5 cm. Monogr. und dat. r. u.: WH (ligiert) (19)49. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Seel 629. - "Weißensee" - Lithografie/Papier. 24/110. 24 x 34 cm, 29,7 x 42 cm. Monogr. und dat. r. u.: WH (ligiert) (19)49. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Seel 634. - "Totenkopf vor der Stadt" - Lithografie/Papier. 24/110. 22,8 x 33,5 cm, 30 x 42 cm. Monogr. und dat. r. u.: WH (ligiert) (19)49. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Seel 633.