Alfred Manessier
1911 Saint Ouen - 1993 Orléans - "Advent" - Farblithografie/Papier. 90/300. 39,5 x 32,5 cm, 62,5 x 47 cm. Sign. r. u.: Manessier. Das Blatt liegt lose. Lichtrand. Beschn. Etwas gebräunt. Das Blatt erschien 1961 als Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft Hannover.