Henri de Toulouse-Lautrec
1864 Albi - 1901 Saint-André-du-Bois/Gironde - "Yvette Guilbert", from Le Café Concert - (1893) Lithografie/Papier. 25,3 x 22,3 cm, 42,8 x 32,3 cm. Im Stein monogr. r. u.: TL (ligiert im Kreis). Passepartout. Ränder gebräunt. Leichter Papierverlust r. u. Leicht stockfleckig. - Lit.: Adriani 17, Delteil 29.