Hein Bohlen
1946 Oldenburg - Ohne Titel - Farbholzschnitt/Papier. 10/10. 80 x 42 cm, 88 x 47 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: H. Bohlen (20)09. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Leichte Knickspur. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. Der Künstler lebt und arbeitet in Varel.