Hein Bohlen
1946 Oldenburg - Ohne Titel - Farbholzschnitt/Papier. 5/19. 59,7 x 89,6 cm, 78,5 x 97,8 cm (Blattmaß). Sign. und dat. r. u.: H. Bohlen 2008. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. Lebt und arbeitet in Varel.