Heinrich Campendonk
1889 Krefeld - 1957 Amsterdam - "Sitzender Mann" - (1919) Holzschnitt/Papier. 23,5 x 13 cm, 28,6 x 21,4 cm. Passepartout. Fleckig außerhalb der Darstellung. - Lit.: Engels 44.