Joseph Fassbender
Köln 1903 - Köln 1974 - Ohne Titel - Lithografie/Papier. 45/300. 64,5 x 48,5 cm, 79 x 60,5 cm. Sign. und dat. l. u.: Joseph Fassbender (19)62. Verso mit der Stempelaufschrift: JAHRESGABE DER KESTNER-GESELLSCHAFT. Das Blatt liegt lose. Randmängel. Leicht stockfleckig. Knickspuren. - Lit.: Schmied, Wieland. Wegbereiter zur modernen Kunst. 50 Jahre Kestner-Gesellschaft. Hannover 1966, S. 306.