Auguste Rodin
1840 Paris - 1917 Meudon - "Antonin Proust" - Kaltnadelradierung/Japanbütten. 23,5 x 17,2 cm, 39,3 x 24 cm. Mit dem Trockenstempel der Zeitschrift PAN rechts unten. Passepartout. Etwas gebräunt. Stockfleckig. In Blei beschr. l. u sowie numm. r. u. - Lit.: Delteil 10.