Franz Schensky
1871 Helgoland - 1957 Schleswig - "Helgoland" (Besuch von Kaiser Wilhelm II. am 9. 8. 1890) - Schwarz-Weiß-Fotografie/Papier auf Karton. 17,8 x 24,8 cm. Seitlich in typografischer Schrift bez.: F. SCHENSKY / HELGOLAND. Leicht stockfleckig. Am 9. August 1890 besuchte Kaiser Wilhelm II. Helgoland. Seit dem 1. Juli 1890 war es Teil des deutschen Kaiserreiches.
Kategorie: Fotografie