Jean Baptiste Camille Corot
Paris 1796 Paris - 1875 Paris - "Souvenir de fortifications de Douai" - Radierung/Papier. 15,7 cm x 23,3 cm, 27,2 x 42,3 cm. Passepartout. Leichter Lichtrand. Gebräunt. Vereinzelt stockfleckig. In Blei beschr. r. u. Am oberen Rand mit Papierlklebestreifen am Unterlegkarton befestigt. - Lit.: Delteil 12.