Johann Baptist Homann
1664 Oberkammlach - 1724 Nürnberg - "Germania Austriaca ... S. R. L. Circulum Austriacum..." - Kolorierter Kupferstich/Papier. Mittelfalz. 49 x 56,5 cm, 51,5 x 58,7 cm (Passepartoutausschnitt). Passepartout. Unter Glas gerahmt. Fleckig. Partielle Rissbildung im Bereich des Mittelfalzes. - Lit.: Th.-B. XVII, S. 423/424. Kupferstecher und Verleger.