Auguste Claude Simon Legrand
Paris 1765 - 1815 - "Le Pardon", "La Ruine", "La Misere", "Le Depart", "Le Repentir", "La Debauche" - Sechs Farbige Punktierstiche/Papier. Je ca. 29,3 x 35,4 cm. Sign. r. u.: Par Augustin Legrand termine par Duthe. Passepartout. Unter Glas Gerahmt. Empire-Rahmen in Nussbaum mit neoklassischen Elementen und goldgarbigen ornamentalen Rosetten in den Ecken. Altersbedingte Verluste an 6 Rosetten. Stockfleckig. Manche Blätter gewölbt. Gebräunt. Auguste Claud Simon Legrand war französischer Kupferstecher, Zeichner, Autor und Verleger.