Daniel Meisner
1585 Komotau - 1625 Frankfurt am Main - Löwenstein in Hessen - Kupferstich/Papier. 9,8 x 15 cm (Plattenrand). 13,7 x 18 cm (Blattmaß). Im Druck bez.: ORA ET LABORA / COETERA DEO COMMENDA. // Löwenstein in Hessen. Das Blatt liegt lose. Minim. Altersspuren, beschn. (außerhalb des Plattenrandes), leicht fleckig unterer und oberer Rand. - Provenienz: aus dem Besitz der Familie von Buttlar.