Johan (Johannes) Wierix
1549 - um 1620 - Madonna mit Kind an der Mauer (nach Albrecht Dürer) - Kupferstich/Papier. 14,4 x 10,2 cm, 15 x 10,4 cm. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Bräunungsspuren. Leichte Knickspur r. o. Bis an die Plattenkante geschnitten. - Lit.: Alvin 630.