Filigrane Fleischgabel
Deutschland, 18. Jahrhundert. Eisen handgeschmiedet, Griffstück aus Holz mit Silber und Weißblech. Punzen, Herstellermarke, 13. L. 22 cm., vernietet und gesteckt, Patina, leichte Korrosionsspuren, Spuren von Alter und Gebrauch.