Henkelvase mit passendem Unterteller
Wohl Frankreich, Ende 19.Jh. Marmor, Bronze, vergoldet, Balustervase mit Bronzefuß und ornamentalem Emaildekor, zwei seitliche Handhaben, H: 31 cm. Unterteller mit Bronzezierrahmen und Emailedekor m. 12 prächtigen Blüten, D: 32 cm. Standfuß von Henkelvase leicht verbeult, Spuren von Alter und Gebrauch.