Französische Blumenjardiniere
Frankreich, um 1850. Nuss- und Wurzelholz, Messing. Allseits intarsiert und mit Messingaplikationen. 17 x 26 x 41 cm. Beideseitig je ein Messinggriff. Vier geschwungene Standfüße. Minim. best., Spuren von Alter und Gebrauch.