Barock Aufsatzsekretär
Deutschland, 18. Jh. Nussbaum. Obstholz. 190 x 106 x 59 cm. Rest.bed. Auf vier Kugelfüßen. Hochrechteckiger Korpus mit vier Schubladen sowie einer Schrägen Schreibplatte. Reich verziert mit Bandintarsien. Darüber ein Aufsatz mit einer Tür, flankiert von Schubladen.
Kategorie: Möbel/Spiegel/Lampen