Barock Sekretär
Deutschland, 18. Jh. Nussbaum. Obstholz. 112,5 x 100 x 51 cm. Rest.bed. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. Korpus mit drei Schubladen sowie einer schrägen Schreibplatte, reich verziert mit Intarsieneinlagen sowie einer Sternintarsie. Als Abschluss eine Deckplatte mit drei Schubladen.
Kategorie: Möbel/Spiegel/Lampen