Biedermeier Sekretär
Deutschland, um 1830. Esche. Obstholz. Mahagoni. 114 x 105 x 54 cm. Rest.bed. Auf vier Klotzfüßen. Korps mit drei Schubladen sowie einer schrägen Schreibplatte, verziert mit Intarsieneinlagen. Innen diverse Schubladen. Als Abschluss eine Deckplatte mit drei Schubladen.
Kategorie: Möbel/Spiegel/Lampen