Jaeger LeCoultre-Herrenarmbanduhr
Fa. Jaeger LeCoultre, Schweiz. Modell: Memovox Compressor Master, Chronograph. Edelstahl. Gew.: 109,3 g. Auf dem Zifferblatt sign.: Jaeger LeCoultre. Auf dem Boden bez.: JAEGER-LECOULTRE Memovox CHRONOGRAPH. N. 1523. Nr. 146.8.97. Orig. Faltschließe aus Edelstahl. Gehäuse-D.: 4 cm. L. 18,5 - 21,5 cm. Gebrauchsspuren. Werk ist funktionstüchtig. Org. Box liegt bei. Automatikwerk. Polierte Edelstahl-Lünette, schwarzes Zifferblatt mit Stahlzeigern mit Leuchtmasse und Leuchtindizes. Lederband (schwarz) und Saphirglas. Funktionen: Stunde, Minute, Zentralsekunde, Alarm, Datumsanzeige auf 3-Uhr. 24-Stunden-Anzeige, 2. Zeitzone, Datum Schnellschaltung.