Tissot - Herrenarmbanduhr
Fa. Tissot AG, Swiss Modell: PR Sonor Saphir. Edelstahl, gestemp. Gew.: 37,9 g. Auf dem Zifferblatt sign.: Tissot PR Sonor Saphir. Auf dem Boden bez. Gehäuse-D. 3,3 cm. L. 17-20 cm. Uhr ist getragen. Quarzwerk. Rundes Gehäuse mit silbergrauem und strukturiertem Zifferblatt mit Indizes sowie Stahlzeigern. Dornschließe nicht Original. Das Modell verfügt über einen Mikroprozessor zur Steuerung der Uhrwerksfunktionen, einschließlich des Alarms und des Zeitzonenwechslers - mit automatischer Kompensation der für die Programmierung dieser Funktionen erforderlichen Zeit. Saphirglas. Funktionen: Stunde, Minute und Tages- und Datumskalender.