Lange Uhr - Herrenarmbanduhr
A. Lange & Söhne, Glashütte, Deutschland. 1940er Jahre. 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 27,3 g. Nr.: 102447. Auf dem Zifferblatt, dem Boden und dem Uhrwerk sign.: A. Lange & Söhne, Glashütte. Auf der Rückseite: Gehäuse-Nr. 1024xx. Das Uhrwerk ist bez:. LANGE-Uhr Glashütte. Gehäuse-D. 2,6 x 2 cm. L. 16 - 20 cm. Funktionstüchtig, guter Zustand. Gebrauchsspuren. Handaufzugswerk. Goldenes Zifferblatt und Gehäuse, gebläuten Zeigern und arabischen Zahlen. Dornschließe nicht Original. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde.