Schöner Smaragd-Ring mit Brillanten
Juwelier Dietrich & Scheurle, Hannover. 750/- Weißgold, gestemp. Gew.: 8,3 g. 1 Smaragd im Rundschliff von 2,42 ct. Div. Brillanten zus. ca. 1,23 ct (tw/vsi-si). Ringgr. 56. Sehr guter Zustand, kaum Tragespuren. Zertifikat zur Handarbeit aus dem Jahr 1997 liegt vor.