Art Déco - Diamantring in Platin-Pavéfassung
Um 1920. Platin, ungestemp. Gewicht: 5,1 g. 1 Diamant im Altschliff ca. 0,8 - 0,9 ct (tw-w/p). Ca. 28 Diamanten im Altschliff zus. ca. 0,7-0,8 ct. Div. kleine Saphire. Ringgröße 54. Sehr schöner Erhalt.
Altschliff, Art Déco, Diamant, Platin, Saphir