Art Déco Damantring
1 Hälfte des 20. Jahrhunderts 585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 10,1 g. 5 größere Diamanten im Altschliff zus. ca. 1 -1,1 ct (w-tcr/si-p). 18 Brillanten zus. ca. 0,45 ct. Ringgr. 55. Sehr guter Erhalt.
Altschliff, Art Déco, Diamant