Prachtvolles Saatperlen-Armband mit Smaragdschließe
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 29,7 g. 4 Smaragde im Tropfenschliff zus. ca. 1,6 - 2 ct. Ca. 11 Brillanten zus. ca. 0,5 ct (tw/vsi). 24 Saatperlen-Stränge. L. 19,6 cm. Steckschloss mit Sicherheitsbügeln. Sehr guter Zustand. Ein Strang ist lose. Sehr schöne und wertige Arbeit mit vier Smaragden im Tropfenschliff.
Armband, Perle, Perlen, Smaragd