Außergewöhnlicher Smaragdring mit Triangel-Diamanten (Chip)
Platin, gestemp. Gewicht: 6,4 g. 1 Smaragd im Smaragdschliff ca. 4,78 ct. 4 Diamanten im Triangelschliff zus. ca. 1,72 ct (w/vsi-si). Ringgr. 58. Smaragd mit Chip. Rechnung und Wertangaben zum Ring aus dem Jahr 1979 liegen bei. Sehr schöne und wertige Arbeit mit Smaragd und Brillanten.
Diamant, Smaragd, Solitär, Triangelschliff